площадь ковра прямоугольной формы 32 метров а его ширина 4 метра Какой длины тесьму нужно купить

чтобы обшить её вдоль ковра

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
32+4*2=74 вот и все решение
Отвечает Никифорова Анюта.

ну тут все просто , вдоль ковра , это значит по периметру , а раз нужно найти длину тесьмы , которая равна периметру , значит можно найти периметр прямоугольного ковра

 То есть :
 Р (периметр ) = ( А + В ) · 2
    ( А - длина , В- ширина )
нам известна S (  площадь ) , и В ( ширина )  , А (длина ) неизвестна
 Значит , нам нужно найти длину исходя из формулы S = A·В
   А = S ÷ В .           32 делим на 4 , получаем 8 , нашли длину
 теперь находим периметр или длину тесьмы
      (4+8 ) ·2= 24 (метра) это и есть длина тесьмы или ответ на задачу
  решение записывается в 2 действия ( ну я для понимания расписала ): 
 1) 32 : 4 = 8 ( метров ) - А ( длина)
 2) (8+4 ) ·2= 24(метра) - Р(периметр) или длина тесьмы
  ВОТ ТАКОЙ ВОТ ОТВЕТ :З