Помогите решить пример: 2 целых-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Флягина Зарина.
2 целых =1 целя 2/2
2-1/2= 1 2/2-1/2=1 1/2
Ответ: 1 1/2
Отвечает Жомарт Атымтай.
Представим целые виде дробных.
2 целых-это 1 целая и 2/2
1 целая 2/2-1/2=1 целая 1/2