Помогите решить задачу по матем. В каждом ряду сада по 16 деревьев. Из них 12 черешен, остальное

сливы. Сколько всего деревьев черешни и сливы в саду если таких рядов 10?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)16-12=4(д)-сливы
2)12•10=120(ч)-в 10 рядах
3)4•10=40(с)-в 10 рядах
4)120+40=160(д)-всего деревьев