Друзья, решите пожалуйста, буду 1)упростите выражение: восемь пятнадцатых N + две третьих

+n-восемь пятнадцатых N и найдите его значение при N = три пятых и n=12; 2)решите уровнение:(4х+5)две пятых = (11+х) 0,4 ; безумно благодарна вам!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беженарь Сергей.
8/15N+2/3+n-8/15N=2/3+12=12 2/3

(4x+5)*2/5=(11+x)*0.4
(4x+5)*0.4=(11+x)*0.4
4x+5=11+x
3x=6
x=2

в первом задании правильно написано: 2/3+n или надо 2/3n