а)Два велосипидиста едут навстречу друг другу,расстояние между ними 54 км.Через какое время они

встретятся,если скорость первого 12 км\ч ,а второго 15 км\ч?  б)Собственная скорость катера 18 км\ч,скорость течения реки 2 км\ч.Какое расстояние проплывёт катер за 2 ч по течению реки?За 3 ч против течения реки?  

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

18+2=20 СКОРОСТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ

20×2=40КМ

 

18-2=16 СКОРОСТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ

16×3=48КМ

 

 

 

12×2=24 ПРОЕДЕТ1

15×2=30 ПРОЕДЕТ2

30+24=54

 

Отвечает Венгрин Віка.

а)54:(12+15)=2(ч)-время

расстояние:скорость=время

б)(18+2)X2=40(км)-по теч. за 2 ч.

(18-2)x3=48(км)-прот. теч. за 3 ч.