Кот легче чем собака в 4 раза,а вместе они важат 30 кг.Сколько важит кот и сколько собака?

Математика 3 класс!Не учат дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
X - вес кота
4х - вес собаки
х + 4х=30
5х=30
х=6 - вес кота
4×6=24 - вес собаки