Чтобы приготовить овощной салат, на 10 частей картофеля берут 3 части свёклы и 2 части моркови.

Сколько моркови надо взять, чтобы приготовить 1 кг 200 г салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10+3+2=15 (частей)- весь салат

2)1200:15=80 (г)- приходится на одну часть

3)2*80=160 (г)- моркови нужно взять

4)150:3=50 (г)- на одну часть

5)10*50=500 (г) картофеля нужно взять