Вишня при сушке теряют 75% массы . Сколько килограмм ягод надо собрять , чтобы получилось 8,1 кг

схой вишни.Варианты ответа 32,4 , 324 60 576

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
8,1 кг - (100-75)%=25%;
х кг - 100%;
х=8,1*100/25= 8,1*4= 32,4 кг
Ответ: надо собрать 32,4 кг ягод, чтобы получить 8,1 кг сухой вишни.