определите является ли равенство пропорцией (используйте основное свойство пропорции)

0.25:0.05=1:1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

является.

Пошаговое объяснение:

1/5=0,2

0,25:0,05=1:0,2

0,25*0,2=0,05*1

0,05=0,05