в первый день туристы пррошли пешком 18км во второй день проехали на автоьусе в пять раз больше

какое растояние преодалели за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
1)18*5=90(км) - проехали на автобусе.
2)90+18=108(км) - преодолели за 2 дня.
Ответ : За два дня туристы преодолели 108 км.