Какую часть километра составляют 625 метров? (Ответ дайте в несокрушимой дроби) скажите как

писать в дробях,что бы я поняла пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Антон.

Для того чтобы найти "какую часть" - долю - надо просто разделить два числа с одинаковыми наименованиями.

1 км = 1000 м

\frac{625}{1000}=\frac{5*125}{8*125} =\frac{5}{8}

ОТВЕТ  5/8

1 0