(2/12 + 1 целая 1/12)*30/103 +(2 целых :2 целых 1/4)*9/32=... Помогите решить по действиям,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
2/12+1 1/12=1 3/12= 1 1/4
1 1/4X30/103=5/4X30/103=75/206
2:2 1/4=2X4/9=8/9
8/9X9/32=1/4
75/206+1/4=150/412+103/412=253/412
меня смущает дробь 30/103 это не ошибка?