ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!! В первый день в магазине продали 1\3 овощей а во второй день

2\9.После этого в магазине осталось 5 целых 3\5 тонн овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоначально? 

Ответы на вопрос

Отвечает Струс Ростик.
В третий день осталась 1-1/3-2/9=1-3/9-2/9=4/9 часть=5+3/5 тонн 
Всего было (5+ 3/5)*9/4=28/5*9/4=63/5=12 целых 3 пятых тонн
Отвечает Козлова Милана.
Решение:
1) 1/3 + 2/9 (Приводим к общему знаменателю) = 2/9 + 2/9 = 4/9 (тонн) - продали за 2 дня
2) 5 3/5 + 4/9 (Приводим к общему знаменателю) = 5 18/45 + 20/45 = 5 48/45 =
6 3/45 = 6 1/15
Ответ: 6 целых 1/15 тонн овощей было изначально