ОЧЕНЬ СРОЧНО, С РЕШЕНИЕМ. ОЧЕНЬ ЛЕГКО! В первый день экскурсанты проехали 1/3 всего пути, во

второй день - 25 %, а в третий день - оставшиеся 80 км. Сколько километров проехалиэкскурсанты за 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

Ответ:

Пусть х - весь путь, тогда в первый день прошли 1/3 х, во второй - 0,25 х, а в третий - 80 км (по условию).

Составим уравнение:

1/3 х + 0,25 х +80 = х

х-1/3 х - 0,25х = 80 (умножим на 3)

3х - х - 0,75х = 240

1,25 х = 240

х = 192 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

1/3х+1/4х+80х=х

4х+3х+960=12х

х=192