Первый день лыжники прошли 30 % всего пути а во второй – на 15 км больше пути .После этого им

осталось пройти ещё 45 км .Сколько пути отдельности первый и второй день прошли лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Кристина.

Ответ:

24 км и 39 км

Пошаговое объяснение:

примем за х все расстояние

первый день х-70%

второй день х-70%+15

(х-70)+(х-70+15)+45=х

х-70+(х-55)+45=х

х-70+х-55+45=х

х+х-х=70+55-45

х=80 км все расстояние

80*30%=24 км первый день

24+15=39 второй день