В селе 620. В 80% домов есть собака,в 50%-кошка.В скольких домах есть и собака, и кошка?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
В селе - 620 домов
Дома с собакой - 80%
С кошкой - 50% 
1) 620 : 100 * 80 =  496 (дом.) - есть собака
2) 620 : 100 * 50 = 310 (дом.)  - есть кот/кошка
3) 620 - 496 = 124 (дом.) - без собак
4) 310 - 124 = 186 (дом.)
  Ответ: в 186 домах проживают и кошки и собаки