Чему может быть равна площадь прямоугольника,если его периметр равен периметру квадрата состороной

8 см? Варианта ответа А)28см2 Б)39см2 В)60см2 Г)63см2

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артур.

Ответ: В) - 60

Поскольку, если периметр квадрата 8+8+8+8, значит у прямоугольника две стороны должны быть больше(длины), чем другие две стороны(ширины). Значит в 2ух сторонах добавим 2(8+2=10), а в 2ух убавим 2(8-2=6) Площадь равна умножение длины на ширину следовательно 10*6=60