Решить уравнение: 8\22+6\11*х=30 (\-это дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
( \frac{4}{11} + \frac{6}{11} )*x=30
 \frac{10}{11} *x=30
10x= 30*11
x=  \frac{330}{10}
x=33
Отвечает Хаскина Вероника.
X = 30\1 : 20\22 = 66\2 = 33