Найдите значение выражения 0,9*11/12 - (4целых11/15 - 1 целая7/12):8.4= по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
1) 4 ц. 11/15 - 1 ц. 7/12 = 3 ц. 9/60 = 3 ц. 3/20
2) 0,9 * 11/12 = 9/10 * 11/12 = 3/10 * 11/4 = 33/40
3) 3 ц. 3/20 : 8 ц. 4/10 = 63/20 * 10/84 = 63/4 * 2/84 = 21/4 * 2/28 =3/4 * 2/4 = 6/16 = 3/8
4)33/40 - 3/8 = 18/40