В национальном парке в Калифорнии (США) растет дерево - гигантская секвойя.Окружность её ствола

равна 25.9 м . Вычислите диаметр ствола(П=3)Вычислите площадь круга, радиус которого равен 10 см (П=3.14). Выполните деление до получения десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.


1) L = Pi*D;  D = L / Pi = 25.9 / 3 = 8.6 м

2) S = Pi * R^2 = 3.14 * 10 * 10 = 314 см^2