С помощью цифр 1,2,3,4 состав два двузначных числа сумма которых будет наибольшей (каждую цифру

можно использовать только один раз).Найди все возможные решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровкина Оля.
12+34=46
12+43=55
13+24=37
13+42=55
14+23=37
14+32=36
21+34=55
21+43=64
23+41=64
24+31=55
31+42=73
32+14=46
32+41=73
как-то так, надеюсь ничего не упустил))