3x^4+x^2=0pomogite..


Ответы на вопрос

Отвечает Горденко Сергей.
3х^4 + х^2 = 0
Х^2( 3х^2 + 1 ) = 0
Х^2 = 0
Х = 0
3х^2 + 1 = 0
3х^2 = - 1
Х^2 = - 1
Нет решений
Ответ 0
Отвечает Иванов Данил.
3х^4+х^2=0
у²(3у²+1)=0
3у²+1=0 или у²=0
3у²= -1 у=0
у²= -1/3-не подходит

Ответ:0
так как можем сделать проверку
3×0^4+0^2=0