Постройте квадрат и разделите его на 9 равных частей найдите перимтр и площядь данного квадрата,

если площадь одной девятой части равна 0,25см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Квадрат разделили на 9 маленьких квадратов.

Площадь маленького квадрата 0,25 см²

Формула площади квадрата S=a², подставим значения

а²=0,25

а=√0,25=0,5 см сторона маленького квадрата

Всего 9 маленьких квадратов, значит сторона большого квадрата равна

9*0,5= 4,5 см

тогда периметр большого квадрата

Р=2(а+а)

Р=2*(4,5+4,5)=2*9=18 см

Площадь большого квадрата

S=a²

S=4,5²

S= 20,25 см²