-x= x+9/-7x-3 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Вика.

-х*(-7х-3) чтобы избавиться от знаменателя

ОДЗ:

-7х-3≠ 0

-7х≠ 3

х≠ -3\7

7х²+3х=х+9

7х²+2х-9=0

Д=4-4*7*(-9)=256

х1=(-2+16)\14=1

х2=(-2-16)\14=-18\14=-1 целая 2\7