В первый день продали 7/24 т картофеля,во второй день на 1/18 т больше ,чем в первый.Сколько тонн

картофеля продали за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Трыкин Данила.

1) 7/24 + 1/18 = 21/72 + 4/72 = 25/72 т - продали во второй день;

2) 7/24 + 25/72 = 21/72 + 25/72 = 46/72 = 23/36 т картофеля продали за два дня.

Ответ: 23/36 т картофеля продано за два дня.