Вычислите 1 2/3 : ( 2 1/6 - 1 8/9 )


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1 2/3 : ( 2 1/6 - 1 8/9 ) = 5/3 : (13/6-17/9) = 5/3 : (39/18-34/18) = 5/3 : 5/18 = 5/3 * 18/5 = 90/15 = 6