Помогите! Масса трех спутников, равна 1918,9кг.Найдите массу каждого их них, если масса второго

была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
Х масса первого
х+424,7
х+424,7+818,7=х+1243,4
х+х+424,7+х+1243,4=1918,9
3х=1918,9-1243,4-424,7
3х=250,8
х=250,8:3
х =83,6кг первый спутник
83,6+424,7 =508,3кг второй спутник
508,3+818,7= 1327кг третий