Помогите пожалуйста!!! Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше,чем

второй.Какова вместимость каждого сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.
Пусть х - 2 сосуд.
х+х+3,6=12,8
2х=12,8-3,6
2х=9,2
х=9,2/2
х=4,6
2)4,6+3,6=8,2(л)