Для поездки трёх взрослых и двух детей пошли знай дороге купили билеты общей стоимостью 600 руб.

сколько стоит детский билет если Белиз для взрослого стоит 160 руб.? как решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.
Решение:
Общая стоимость билетов трёх взрослых людей составляет:
160*3=480 (руб)
Общая стоимость двух детских билетов равна:
600-480=120 (руб)
Стоимость одного детского билета составляет:
120:2=60 (руб)

Ответ: Детский билет стоит 60руб