Очень срочно! Составьте уравнение прямой проходящей через две точки A (0;-6) B (2;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
У = кх + в

-6 = к * 0 + в

0 = к * 2 + в


в = - 6

0 = 2к - 6 

-2к = - 6

к =  -6 /-2 = 3

к = 3

у = 3к - 6