ДАЮ 120 БАЛОВ СРОЧНО ПРОВЕРЯЮТ МАТЕМАТИКИ 1)8% от 6 кг 2)300% от 75 л 3 1,25 % от 900т НАЙДИТЕ ОТ

КАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ 1)11% состовляет 11 тг 2)25% составляет 20 тыс км

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанова Мерей.
1)  8%  от 6 кг  
8%=8/100=0,08 часть ;  6*0,08=0,48 кг
        или пропорция   6 кг   -  100%
                                    х кг    -   8%        х=6*8:100=48:100=0,48 (кг)

2)  300%=300/100=3 части
    300% от 75 л = 3*75=225 (л)

3)  1,25%=1,25/100=0,0125 часть
1,25%  от 900 т = 0,0125*900=11,25 (т)

4)  11%   - 11 тг 
     100% -  х         х=11*100:11=100 (тг)

5)  25%    -  25 тыс км=25000 км 
      100% -    х                                х=25000*100:25=100000(км)=100 (тыс км)