0дна сторона прямокутника дорівнює 2 см а інша -- на 8 см довша Побудуй Цей прямокутник і обчисли

його площу та периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дмитрий.
2+8=10 (см) другая сторона
2(2+10)=2*12=24 (см) периметр
2*10=20 (см2) площадь
Ответ: площадь прямоугольника 20 см2, а периметр 24 см