В ящике 18 кг овощей из них 6 кг огурцов остальные помидоры Сколько процентов всех овощей

составляют помидоры

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

Помидоры составляют по массе: 18 - 6 = 12 (кг) или 2/3 от общего количества овощей.

18 кг ____ 100%

12 кг _____ х%

х = 100 * 12 : 18 = 1200 : 18 = 66,(6)% ≈ 67%

Ответ: помидоры составляют 2/3 или 67% от общей массы овощей.

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
1) 18-6=12 кг помидоров в ящике
Составляем пропорцию:
18кг-100%
12кг-х%
х=(12×100) /18=66,7=67% составляют помидоры в ящике