Из села в город выехала машина и ехала 3 часа со скоростью 60 км/ч.Остальные 5 часов она шла со

скоростью 70 км/ч.Какое расстояние проехала машина за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.
1)3*60=180(км) ехала со скоростью 60/км /час
2)5*70=350 (км) ехала со скоростью 70/км/час
3) 180+350=530(км)