8+4(х-2)=-10-× ., 2(5-2х)-(х+1)=-6., 3-7х=-5(х+3) помогите пожалуйста заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шулья Руслан.

Ответ:

1. - 2;

2. 3;

3. 9.

Пошаговое объяснение:

1. 8 + 4(х - 2)= - 10 - х

8 + 4х - 8 = - 10 - х

4х + х = - 10

5х = - 10

х = - 10 : 5

х = -2

Ответ: - 2.

2. 2(5 - 2х) - (х+1) = - 6

10 - 4х - х - 1 = - 6

- 5х = - 6 - 9

- 5х = - 15

х = - 15 : (- 5)

х = 3

Ответ: 3.

3. 3 - 7х = -5(х + 3)

3 - 7х = - 5х - 15

- 7х + 5х = - 15 - 3

- 2х = - 18

х = - 18 : (-2)

х = 9

Ответ: 9.