За два пакета молока и пачку творога заплатили 59руб. Пачка творога стоит на 2руб. дороже пакета

молока. Склько стоит пакет молока и сколько пачка творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

пусть стоимость молока - х, тогда

2х+х+2=59,

3х=59-2,

3х=57,

х=57/3,

х=19 руб - стоит один пакет молока, а творог 19+2=21 руб, тогда 19*2+21=59 руб

извени