. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 28 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого велосипедиста 8 км/ч, а скорость второго 6 км/ч. ПЖЖ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.
1)6+8=14 км/ч скорость сближения
2)28:14=2 ч встретятся

Ответ через 2 часа
Отвечает Полякова Алина.
1)8+6=14(км/ч)-скорость сближения
2)28:14=2(ч)

Ответ:они встретятся через 2 часа