В конкурсе художников принимают участие 40 человек,из них 16 человек - девочки. Какую часть

участников составляют мальчики?Задание из ВПР помргите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

Ответ:

40 - 16 = 24 мальчика

16 и 24 делятся на 8

40 : 5 = 8

1/5 = 8 человек

девочки 2/5

мальчики составляют 3/5 участников.

Отвечает Яньков Юрий.

1)40-16=24(мальчика)

2)40:5=8(человек)

1\5=8 человек

2\5 это девочки

3)1\5+2\5=3\5( мальчики)