В куб с ребром 3 вписан шар. Найдите Объем этого шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.

Ответ:

4,5π

Пошаговое объяснение:

Ребро куба 3, значит диаметр шара тоже 3.

Тогда, радиус r=  3/2

Объем V=4/3πr³=4/3 π(3/2)³=9/2π=4,5π