Как решить 13% от 6. И как решить 4% от y. И как решить 85% от 9)(-это икс


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1) 6 - 100%
х - 13% 
х=6·13:100=0,78 

2) у - 100%
х - 4% 
х= у·0,04= 0,04у 

3) 9 -100%
   х - 85%
х=9·85:100=7,65