На сквере у дома прямоугольная форма, стороны которой 40 м и 50 м. После реконструкции, длина и

ширина сквера увеличилась на 10%. На сколько метров в квадрате увеличилась площадь сквера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

S сквера 40х50=2000м²

40х10:100=4м( увелич. ширины  на 10%)

40+4=44м (стала ширина)

50х10:100=5м (увелич.длина на 10%)

50+5=55м ( стала длина)

S=55х44=2420м²(стала площадь)

2420-2000=420м²

Ответ: на  420м² увеличилась площадь сквера.