Реши задачу двумя способами. В 8 одинаковых цистернах 496 тонн нефти. Сколько тонн нефти в

составе из 32 таких же цистерн? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ЭТО КОНТРОЛЬНАЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.
1)32:8=4 состава по 8 цистерн
4*496=1984 т в составе из 32 цистерн

2) 8 - 496
32 - х
Х=(496*32):8=1984 тонн