В цветочном магазине на трёх полках стоит 85 горшков с цветами. На первой полке 28 горшков, а

на второй -32. Сколько горшков на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
85-28-32=25 горшков на з-й полке
Отвечает Гетегежев Нурдин.
1) 28+32=60(г) - всего на 2х полках
2) 85-60=25(г)
Ответ: 25 горшков на 3 полке.