Решите пж -3(x-5y)+5(x+3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
Выражение: -3*(x-5*y)+5*(x+3*y)
Ответ: 2*x+30*y
Решаем по действиям:1. 3*(x-5*y)=3*x-15*y  3*(x-5*y)=3*x-3*5*y  1.1. 3*5=15      X3       _5_      152. -(3*x-15*y)=-3*x+15*y3. 5*(x+3*y)=5*x+15*y  5*(x+3*y)=5*x+5*3*y  3.1. 5*3=15      X5       _3_      154. -3*x+5*x=2*x5. 15*y+15*y=30*y