1)Черепаха проползет 30 см за 10 мин. Если она не заснет по дороге то какое растояние она пройдет

за 25 мин 2)Рабочий обрабатывает за пол часа 2 детали . За какое время он сможет обработать 10 точно такихже деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
1) Так как черепаха проползает 30 см за 10 минут, то ее скорость за минуту - 30/10 = 3(см/мин), значит, за 25 минут она проползет 3*25 = 75(см)
Ответ: 75 см

2) Так как рабочий обрабатывает за 30 минут две детали, значит одну он обрабатывает 15 минут => 10 таких же деталей он обработает за 15*10 = 150 минут = 2 часа 30 минут
Ответ: 2 часа 30 минут