Вычислите 387*12*0+(736-700):6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

387*12*0+(736-700):6=387*12*0+36:6=387*0*12+36:6=0*12+36:6=0+36:6=0+6=6

Ответ: 6.

Отвечает Цаллагова Сабина.

387*12*0+(736-700)/6

Выполним действие в скобках: 736-700=36

Выполним умножение: 387*12*0=0 (любое число, умноженное на 0 равно 0)

Выполним деление: 36/6=6

Выполним сложение 0+6=6

387*12*0+(736-700)/6=387*12*0+36/6=0+36/6=0+6=6