Квартира состоит из трёх комнат первая комната на 5кв.м меньше второй а вторая на 8 кв.м еньше

третьей .Найдите общую площадь трёх комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 кв.м Помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
10+5=15 кв.м. площадь 2 комнаты
15+8=23 кв.м. площ.3 комн.
10+15+23=48 кв.м. общая площ.