В двух стопках 54 тетради.Сколько тетрадей в каждой стопке,если в первой стопке на 6 тетрадей

больше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.
Пусть 1 стопка - X. Тогда 2 стопка X+6. 
Получили уравнение X+X+6=54  2X=48  X=24-В 1 стопке.
X+6=24+6=30 - во 2 стопке.

Ответ: 24; 30
Отвечает Багаев Тамир.
Пусть х тетрадей во второй стопке
тогда х+6 тетрадей в первой стопке
х+х+6=54
2х+6=54
2х=54-6
2х=48
х=48:2
х=24
24 тетради во второй стопке
24+6=30 тетрадей в первой стопке
ответ: 30 и 24