Найдите значение выражения: 2,4(3х+5у)-4у при 0,9х+у=2; ответ должен был 16


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.
2,4(3x+5y)-4y=7,2x+12y-4y=7,2x+8y
Полученное выражение(7,2x+8y) больше чем(0,9x+y=2) в 8 раз
2*8=16