Помогите решить задачу пожалуйста Четверо дровосеков заготавливают дрова на зиму Каждый день один

из них рубит лес а трое оставшихся колют дрова За один день каждый кто колет дрова успевает заготовить один кубометр дров Спустя несколько дней оказалось что Андрей заготовил больше всех дров 11 кубометров а Глеб меньше всех 8 кубометров Сколько всего кубометров дров суммарно заготовили дровосеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.

Ответ:

39 кубометров

Пошаговое объяснение:

сразу бросается в глаза что число должно быть кратно 3

11 максимум 8 минимум , сумма 11+8=19 плюс ещё двое между 11 и 8, значит числа или 9 и 9 или 9 и 10 или 10 и 10

(19+9+9)/3=12,(3)

(19+9+10)/3=12,(6)

(19+10+10)/3=13 целое число

19+10+10=39 кубометров